Консультация гинеколога /

Пропали месячные после приема достинекса — вопрос №2007803

Здравствуйте. Повышен пролактин, обнаружена микроаденома гипофиза. Эндокринолог назначил достинекс 1/2 таблетки 1 раз в неделю. До это месячные были стабильно в срок. 15.03 месячные не пришли. До этого была какая то странные выделения больше коричневые,как перед месячными. Гинеколог сказал,что это побочка от достинекса и она пройдет. Выделения прошли.Сходила к гинекологу, по анализам и узи все в норме. Месячных нет уже 13 дней. До приема лекарств все было в срок. Половой жизнью не занимаюсь 2 месяца

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете прикрепить узи?
Достинекс только налаживает цикл за счёт регуляции фолликулогенеза
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, узи на руки не дали
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Тогда нужно выполнить его еще раз с целью оценки эндометрия и яичников
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Обычно на фоне Достинекса такого не бывает. Возможно был ановуляторный цикл, это может быть пару раз в год в норме у любой женщины. Нужно сделать УЗИ малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, такое возможно. Прикрепите узи
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, узи на руки не дали. Врач сказала, что все в норме, отклонений нет, эндометриоза тоже, кист нет. Просто нужно набраться терпения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ожидаем. По толщине эндометрия можно понять собираются в ближайшее время приходить или нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ ОМТ можете прикрепить?