Консультация терапевта /

Слабость, тошнота, сонливость — вопрос №2007875

Здравствуйте! Мы с дочерью простыли, я без температуры, просто кашель, насморк. Сегодня утром проснулась, почувствовала сильную слабость, головокружение, тошноту. Давление 110/70, сейчас 90/60. Был сильный рвотный рефлекс, рвоты не было, хотела сплюнуть слюну - вышла очень слизистая с прожилкой крови. Я на панике, что делать? Вечером ела скрембл и огурец. Еще вчера ездили в детскую больницу - делать рентген дочери. Стул был, стандартный. Желудок беспокойный.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте ! Анализы не сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Мадина Максутовна, здравствуйте! Нет, только в январе последний раз.
Терапевт
Поняла . По поводу тошноты это скорее все постназальный затек , слизь по задней стенки , вызывает рвотный рефлекс . Не переживайте , прожилки крови это сосудик лопнул при надрывном кашле .
На данный момент рекомендую :
Горло орошаем мирамистином , далее лизобакт по 1 таб 2 раза в сутки .
От насморка промываем солевым раствором ( аквамарис / аквалор ) , затем Назонекс 2 раза в сутки . Цитрин по 1 таб в сутки . От кашля Аскорил по 10 мл 2 раза в сутки , и ингаляции физраствором + пульмикорт 2.0 2 раза в сутки .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, сейчас горло не красное? Кровяные выделения могли быть от напряжения при рвотном рефлексе. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Горло красное, миндалины увеличены.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать горло антисептиком Мирамистин до 5 раз в день.
Терапевт
Добрый день
Диарея наблюдается? Кашель был ?
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, кашель был, утром был стул, слегка «жиже» (простите) чем обычно
Терапевт
Необходимо сдать конечно оак и с реактивный белок
Начать прием
Полоскать горло и промывать нос фурациллином 5 рд
Лизобакт 3рд
Грудной сбор №4
Ибупрофен или ибуклин при высокой температуре
Ничего страшного нет в прожилке крове , просто по задней стеночке стекло , а в носовой полости был сосудик травмирован
Так же Энтеросогель 2 дня 3 рд
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Какая температура? Какой стул?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте! Стул был почти норма, слегка мягче обычного. Температура сейчас 37,3, сохраняется тошнота и слабость
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Слизь с кровью вероятнее всего повредилась слизистая из-за рвотного позыва. Можно принимать для заживления слизистой альмагель, ренни, гевисон по 1-2т.3р/сут-5дней. По описанию у вас вирусная инфекция с абдоминальным компонентом. Лечение симптоматическое. По возможности сдайте ОАК, СРБ. Обильное питье, промывание носа солевым раствором(аквалор, аквамарис, долфин) 3р/сут-7дней, при болях в горле стрепсилс или фарингосепт по 1т.3р/сут-5дней, при тошноте, рвотеМотилиум по 1т.3р/сут-7дней, при болевом синдроме мебеверин 200мг 2-3р/сут, при послаблении стула Смекта по 1п.3р/сут.