Консультация гинеколога /

Продолжать прием таблеток? — вопрос №2007886

Добрый день,26.02 ( 9 день цикла)сделали гистероскопию, удалили полип,Заключение -эндометрий ранней-средней стадии фазы пролиферации с хроническим эндометритом и эндометриальными микрополипами и более крупными полипами без атипии, врач назначил пить дляженс метри и лонгидазу 1р в три дня, начала пить с 06.03, 22.03 пошли кровянистые выделения темно коричневого цвета, 26.03 пошли обильные месячные алого цвета продолжаются по сей день присутствуют незначительные потягивающие боли в низу живота.Это нормально?так и должно быть?

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Любовь, здравствуйте!

Да, препарат нужно продолжать. На первых трех упаковках такое может быть, организм адаптируется к гормональному препарату
Клиент
Лидия Владимировна, сколько дней могут продолжаться месячные, когда нужно будет паниковать
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Они скорее всего прекратятся с началом новой упаковки
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, продолжайте принимать дальше по схеме как положено
Клиент
Екатерина Александровна, сколько дней могут продолжаться месячные, когда нужно будет паниковать
Гинеколог
Выделения могут быть до 3 месяцев с различной периодичностью, если будет и на четвёртой упаковке то препарат вам не подходит и его нужно поменять на другой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность планируете в ближайшее время?
Данный препарат может вызывать периодически мажущие выделения . С какой целью вам назначили препарат? У вас эндометриоз ?
Клиент
Анна Михайловна, беременность планирую, эндометриоз есть, назначили на 6 месяцев, на начале приема 3 пачки сказали прийти на узи,врач сказал что будут мажущие выделения, на самом деле 3 день идут полноценные месячные, поэтому немного запереживала
Акушер, Гинеколог
Любовь, если в планах беременность, то не стоит тратить время на прием препаратов . Беременность-это прекрасная профилактика эндометриоза .
Не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Любовь, здравствуйте! Скажите, что Вам доктор рекомендовал по поводу хронического эндометрита? Вы планируете беременность?
Клиент
Екатерина Сергеевна, беременность планирую, эндометриоз есть, назначили на 6 месяцев, на начале приема 3 пачки сказали прийти на узи,врач сказал что будут мажущие выделения, на самом деле 3 день идут полноценные месячные, поэтому немного запереживала
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Эндометрит - это воспаление эндометрия
Клиент
Екатерина Сергеевна, по данному заключению, мне назначили для женс метри и лонгидазу 1р в три дня, больше ни чего
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Любовь, рекомендую Вам в такой ситуации начать планировать беременность, если за 3 месяца не будет результата в планировании, то вернуться к вопросу по эндометриту.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..да, препарат продолжайте , в первые три месяца идёт адаптация организма, это вариант нормы