Консультация офтальмолога /

На верхнем веке у девочки подростка множество белых прыщиков. — вопрос №2007907

Здравствуйте. Уже 2 года на веке девочки (сейчас ей 13 лет) появились белые прыщики. Выглядят, как жировики. Но последние месяца два их количество заметно увеличилось. Обращались и к офтальмологу и к дерматологу. Первая версия была моллюск. Другие доктора сказали, что это обычные жировики и мы можем сами их иголочкой от шприца прокалывать и обрабатывать хлоргексидином. Мне кажется это сомнительной рекомендацией. Есть ли какое-то лечение (мазь и т. д)?

Возраст: 45

Офтальмолог
Здравствуйте. Нет, это не моллюски контагиозные, не похоже. Есть очаги воспаления, судя по покраснению вокруг желтых образований. Вы ничем их не пробовали мазать ?
Клиент
Алена Олеговна, нет, ни чем не пробовали, т. к. не понимали чем можно)
Офтальмолог
Поняла Вас. Я бы Вам рекомендовала наносить на кожу века мазь антибактериальную Флоксал тонким слоем на кожу века 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день это стрепто?/стафилодермия. Пока не ясно , можете обрабатывать хлоргексидином 2р/сутки и наносить флоксал 4р/день , а через неделю напишите как дела .
Принятый ответ
Офтальмолог
здравствуйте я бы рекомендовал местно наносить мазь флоксал 3 р/д в течение недели
Офтальмолог
Здравствуйте, больше данных за стрептодермию. Еще где-то на коже есть аналогичные высыпания? Из лечения мазь флоксал тонким слоем 3 р в д 10-14 дн