Консультация аллерголог-иммунолога /

Лекарственный ринит — вопрос №2008038

Здравствуйте, отцу 72 года рак простаты . Проходит лечение энзалутамид +бусерелин . Ранее был аллергический насморк временного характера . Сейчас настолько сильно заложен нос , что невозможно спать . Помогите , пожалуйста, чем можно помочь

Возраст: 72

Хронические болезни: Рак предстательной железы

Аллерголог-Иммунолог
Добрый вечер. Можно снять отёк за счёт гормональных спреев назонекс, дезринит, АВАМИС, Фликсоназе выбираете какой есть в наличии и можете использовать по 1-2впр 2 раза в день до 1 мес. А также антигистаминные препараты хорошо пропить. Ему возможно их назначение? Ранее проходил обследования по этому поводу?
Клиент
Наталья Александровна , антигистаминные ему не помогают , выписывали мазь гормональную в нос , тоже не помогает
Аллерголог-Иммунолог
Нужно в сочетании гормональный спрей и тогда возьмите дезал или лордестин и по 1 таб 1 раз в день до 1 мес, чтобы был эффект.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо !