Консультация педиатра /

Ребенку 1,1 - полный отказ от еды, маловесие — вопрос №2008112

Ребенок совсем отказывается от еды, весит очень мало 8 кг, набора веса нет, железо ниже нормы (109). Как развить аппетит? Появилась капризность, проблемы с укладыванием на сон, плохой и беспокойный ночной сон

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер!
С каким весом ребёнок родился?
На каком вскармливании ребёнок?
Дополнительно сдать ферритин и железо.
Если показатели так же будут низкие начать прием препарата железа Мальтофер 2 кап/кг веса. Прием не менее 3-х мес. С ежемесячным контролем показателей.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, ребенок родился 3560 гр, 54 см. Сейчас ему 1,1 весит 8 кг, и рост 78. Ферритин уже принимаем месяц непрерывно, показатели не растут
Педиатр
Какой препарат железа в какой дозировке? Ферритин какой показатель у ребёнка?
На каком вскармливании ребёнок был?
Что кушает ребёнок? Он на общем столе?
Клиент
Дарья Игоревна, железо даю мольтафер (16 капель), ферритин не проверяли (не сдавали кровь из Вены). Железо педиатр назначил исходя из анализа крови из пальца (показатель гемоглобина 109)
Ребенок на гв и плюс общий стол. За последнюю неделю полный отказ от прикорма….ест кусочками (кусочничает) и мало
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Напишите какие прибавки были до года по месяцам .
Ребенок на гв?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, ребенок на гв
Но пимерно до 15 марта гв было только на ночь/ночью….а за последнюю неделю ребенок начал просить грудь и днем
Прибавки в весе и росте
Родился 3560 гр 54 см (выписали 3275)
Месяц Рост Вес Прибавка
Педиатр, Кардиолог
Необходимо переслать анализ крови +ферритин + сывороточное железо + витамин д через 1 месяц
Консультация эндокринолога
Т.к есть дефицит веса