Консультация акушера /

Низкое расположение — вопрос №2008182

В 30 недель на УЗИ матка сократилась до 20мм прокапали магнезию и установили писсарий, утрожестан 200 два раза в день назначили.Сейчас 32 недели низкое расположение головка чувствую почти между ног и живот опустился, что можно сделать что бы ребёнок приподнялся, в домашних условиях?

Возраст: 28

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас шейка 20 , вам необходимо получать полную дозу утрожестана 200 мг 3 раза в день вагинально . Магний для профилактики тонуса . Поднять ребенка вы не сможете . Носите бандаж , чтобы живот придержать немного и полегче будет вам . Половой и физический покой .
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, какова вероятность с низко опущеной головкой и пессарием доходить беременность?
Клиент
Анжелика, родды у меня 4 будут
Акушер, Гинеколог
Шансы есть у вас достаточно неплохие и срок уже приличный у вас . Низкое расположение головки не говорит о родах в ближайшее время . Главное , соблюдайте рекомендации .
Клиент
Анжелика, спасибо
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста. Здоровья вам и малышу .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, таких методик. чтобы двигать головку выше и ниже.
Головка опустилась ниже в связи с изменением формы нижнего сегмента матки.
Это в 3 триместре вполне естественно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, я понимаю что это естественно но беременность ещё только 32 недели. Какова вероятность с низкой головкой и писсарием доходить беременность до конца? Родды будут 4
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы получаете необходимую профилактику, нет поводов сомневаться в ее успехе. Должны доносить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Голову между ног Вы ощущать не можете
Просто приходит матка в тонус

Для Вашего срока это хорошая длина шейки матки
Если других факторов нет, то доносите до 40 недель спокойно