Консультация педиатра /

Дозировка амоксиклава — вопрос №2008201

Здравствуйте! У ребенка на рентгене выявили левостороннюю пневмонию. Врач прописал Амоксиклав 500 мг 3 в день, 10 дней. Ребенок 16 кг, 6 лет . По инструкции в препарате написано максимум 2 р в день по 500 мг. Боюсь давать такую дозировку .

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Расчет антибиотика при пневмонии до 90 мг на кг, так что доктор назначил Вам верно.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую принимать по 500 мг 2 раза в день. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Расчет дозы идет от степени тяжести
Минимальная доза рассчитывается 45 мг на кг в сутки
Максимально допустимая доза рассчитывается 90 мг на кг в сутки

Вам доктор посчитал максимально допустимую