Консультация эндокринолога /

Смена инсулина — вопрос №2008322

В аптеках Москвы пропал инсулин Протофан НМ в картриджах
Много лет использовала,т.к.на Левимир и другие инсулины аллергия. Каким инсулином(аналог) можно заменить??И обязательно в картриджах.Т.к считать в шприц трудно из-за возраста.

Возраст: 77

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь 2 ст риск3.Поливалентная аллергия.Состояние после мастэктомии по-поводу онколгии

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Можно заменить на Биосулин Н или Хумулин НПХ или Ринсулин НПХ они есть в картриджах
Клиент
Наталия владимировна, А дозировка должна остаться прежняя .Утроя26ед вечер-/24ед??
Эндокринолог
Здравствуйте!
Замена может быть на
Хумулин НПХ, Рининсулин НПХ, Биосулин Н

Начните делать с тех же доз, что у вас были, далее корректировать по сахарам