Консультация уролога /

Шарик под кожей — вопрос №2008853

У Ребенка 8 лет на писуне под кожей как шарик, размером с горошину. Не болит, не беспокоит. Нет воспаления. Что это, начиталась про смегму, пару дней делаем ванночки с фурацилином, ничего не меняется.

Возраст: 36

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Головка обнажается?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, она у него приоткрывается, когда были у хирурга в сентябре, говорили, что все открывается хорошо, но он сам так открыть не может.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, по фото скопление смегмы. Вероятно имеется баланопостит на фоне физиологического фимоза. Сейчас нужно продолжать местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
В дальнейшем необходимо правильно соблюдать гигиенические мероприятия. Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти для недопущения повторения таких ситуаций.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое, сколько дней такие процедуры нужно продолжать?
Уролог, Андролог
В течении 7-10 дней.
Андролог, Уролог
Ванночки не смоют смегму,Прикрепите фото с максимально обнаженной головкой.Сеорее всего имеют место быть синехии.Пока они есть,смегма будет скапливаться.
Клиент
Луиза Римихановна, прикрепила
Андролог, Уролог
Это максимально Вы обнажили головку?Ну тут я бы ему открыла головку ,разделила синехии и промыла смегму.
Клиент
Луиза Римихановна, это он сам, дальше говорит больно.
Клиент
Луиза Римихановна, подскажите пожалуйста, как это сделать максимально безболезненно?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Похоже на смегму, всё верно. Головка как ия понимаю не открывается?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Значит полностью не открывается.При ванных процедурах,когда крайняя плоть распарится,максимально оттягивайте.После вытрите насухо,нанесите Метилурациловую мазь 2р/с 10 дней и закройте головку.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое.
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Здоровья мальчишке❤️
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Верно, это скопление смегмы на фоне фимоза
Обязательно показаться детскому урологу
Промывать снаружи и внутри хлоргексидин водный шприцом аккуратно и наносить левомеколь мазь 2 раза в день