Консультация дерматолога /

Не понятная сыпь — вопрос №2009139

Появилась сыпь на ногах, в нескольких местах.на лодыжках и с обратной стороны коленей. Очень чешится.Не понятно что это и в чем причина.Параллельно выскочил герпес на губах и во рту.Пью ацикловир,но сыпь на ногах не проходит .Что это может быть ? Возможно ли самому определить герпес это или дерматит?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Свидетельство ослабленного иммунитета
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое!зуд сильный.Остановить прием ацикловир а? Или можно принимать параллельно с аллервей?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно принимать
Аллервэй/цетрин/цетеризин что есть пейте
Х/б носки
Ограничить контакт с водой
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо, поняла!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌷
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
По фото у вас герпетический экзема.
Лечение:
Продолжить приём ацикловира по 400 мг 4 р в день на 7 дней
Т. Цетрин по 1 т на ночь на 14 дней
Наружно мазь ацикловир 4-6 р в день
На пузырьки и эрозии Фукорцин 2 р в день
После лечения витаминотерапия.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсвуйте

Экзема

Наружно крем Ацикловир 4 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
На фото проявление экземы
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-на пузырьки хлоргексидин(бесцветный) или фукорцин (ярко-розовый) 2 р в день 7 дней
-крем акридерм Гента тонко 2 р в день 10 дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-хб носки,дышащая обувь
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо! Намазала акридерм Гента-зуд и жжение,так и должно быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,да,при начале применения возможны такие побочные действия ,они обычно сохраняются не длительно,не переживайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзематизированный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Фуцикорт или Белогент