Консультация проктолога /

Кровь из анального. — вопрос №2009309

Здравствуйте, поставлен диагноз хр. Комб. гемморой 2-3ст, обострение,врач еще сказала, что есть тромбоз, лечение было назначено мазь Гепатромбин Г 3 раза 14 дней и свечи такие же по 1шт 2 раза в день 10 дней. Через 10 дней стало почти нормально, ушла боль длительная, но полилась кровь алая как вода, когда идешь в туалет или потужишься без кала. Принимаю Детралекс 1 шт 1000 мг , еще Аскорутин. Может это лопнул тромбоз? 3 раза шла кровь, хотя на одежде ничего нет. К врачу через три дня. До этого лечения тоже применяла разные свечи Релиф ультра...и более дешевые.

Возраст: 54

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, возможно имеется ещё анальная трещина, которая закровила. При лопнцвшем тромбозе, как правило, кровь вытекает обильно
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте, спасибо, при осмотре врач подтвердила, что трещины нет. А надо пить кровоостанавливающее? Или подождать.
Нарколог, Терапевт
Я бы рекомендовала безусловно очный осмотр доктора, подскажите пожалуйста, кровь была в небольшом количестве и на бумаге?
Клиент
Елена Вячеславовна, в унитаз все вылилось, как моча).и далее все сухо, вот так было 3 раза со вчерашнего дня. Болей на данный момент нет.
Хирург
Здравствуйте, Ольга
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Клиент
Ольга Юрьевна, а если без этого фото, если выпить например Дицинон и свечи натальсид? Болей нет, ничего не беспокоит.
Хирург
Ольга, в таком случае рекомендую св натальсид 1св 2р.д и после дефекации 10дн
Транексам 500мг 2р.д 3дн.
Детралекс1000мг 1р.д 2мес
Очный осмотр проктолога для уточнения источника кровотечения
Будьте здоровы!
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Ольга
В данном случае нужно обратится очно к проктологу и провести аноскопию, ректоскопию для определения причины кровотечения.
Сейчас же необходимо принимать детралекс 1000мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца.
Дицинон 250мг 1 таблетка каждые 4-6 часов 4 дня.
Свечи натальсид 1 свеча 2 раза в день 1х дней.
Клиент
Игорь Юрьевич, здравствуйте, с пятницы больше не было кровотечения, получается было 3 раза, может это лопнул тромб, про который врач говорила, что он есть. Я пару раз после крови применяла свечи Релиф ультра и Метилурацил свечи. Аскорутин тоже по 2 т 3 раза На данный момент ничего не беспокоит. Спасибо вам за ответ.
Проктолог, Хирург
Да, тромбированный узел мог прорваться, в этом нет ничего страшного. Теперь можно использовать свечи натальсид