Консультация педиатра /

Затяжные зеленые сопли у ребенка — вопрос №2012142

У ребенка 2.6 на протяжении недели сопли, зеленые не сильно густые. Первые два дня температура поднималась до 37.5; 38. Нос заложен и говорит «в нос», особенно с утра.
Педиатр сказала только промывать нос и пить больше. Но соплей от этого меньше особо не становится.
Вчера ночью немного покашливал, приподняла подушку и перестал.

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Насморк у ребенка может быть до 10-14 дней.
Промывайте нос гипертоническим раствором, например аквамарис Стронг или экстрасильный, если есть заложенность носа. Можно капать Виброцил или ринофлуимуцил до 5 дней. Поднимайте головной конец когда ребенок спит. Обильное питье обязательно.
При отсутствии улучшений через 10 дней, нужна консультация лор врача.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Порекомендую вам капли риностейн ( ринофлуимуцил) по 1 капли 3 раза в день на 5-7 дней , зиртек 5 капель 1 раз в день на 5-7 дней , инголяции с физ раствором 2 мл 2-3 раза в день . Должно помочь . Выздоравливайте!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую в нос Ксилонг-кидс до 5 дней это деконгестант с пантенолом, помимо сосудосуживающего действия оказывает регенеративное, разрешён с 2х лет. Промывание продолжаем, носик чистим марлевыми жгутиками. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Добрый день !
Если выделения не густые ( то муколитики спрей не рекомендую !
Можно изофра по 1 апр 3 раза в день 5-7 дней или новый препарат при синуситах ринобакт по 1 апр 3 раза в день 5-7 дней
Плюс капли синупрет по 10 кап 3 раза 10 дней
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, рекомендую принимать внутрь синупрет по 15 капель – три раза в день 10 дней. Нос промывать солевыми растворами, при заложенности сосудосуживающие. Если динамики не будет – осмотр лор врача.