Консультация гинеколога /

Жидкость после кесарева сечения — вопрос №2015294

Добрый день. 11.03 у меня было кесарево сечение, 18.03 мне сняли швы, вечером этого же дня у меня вылилась жидкость, врачи стали откачивать и проводить лечебные процедуры.
Сегодня 31 марта у меня поднялась температура, может быть из-за жидкости из шва?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вполне может быть. Нет ли болей внизу живота, нагрубание молочных желез, какого характера выделения из половых путей? Можете прикрепить фото шва?
Клиент
Юлия Олеговна, фото шва не могу прикрепить, так как он залеплен пластырем. Выделения из половых путей светло-розовые, не обильные. Молочные железы мягкие. Живот безболезненный, вроде мягкий.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Необходимо повторно показать шов врачу, для исключения инфекции.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сколько температура на данный момент? Грудью кормите ? Шов болезненный ? Сделайте фото шва и прокладки
Клиент
Анна Михайловна, фото прокладки прикрепила, фото шва не могу сделать, так он залеплен пластырем.
Шов, вроде, безболезненный, грудью кормлю, она мягкая. Температура поднималась до 38,1
Акушер, Гинеколог
Вы до сих пор не сняли пластырь ? Прошло три недели после операции , уже давно нужно снять повязку и держать шов в сухости . Под пластырем кожа не дышит и мокнет , шов хуже заживает.
Акушер, Гинеколог
Выделения нормальные .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, я хожу на перевязки. Последняя была в субботу. При осмотре врач ничего не сказал.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы кормите грудью? Она не твердая при прощупывании? Есть ли боли внизу живота?
Клиент
Радмила Койруновна, грудью кормлю, она мягкая. Живот, вроде, мягкий безболезненный.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
До каких цифр поднялась температура?
Клиент
Радмила Койруновна, 38,1. Выпила детский Ибупрофен.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если нет вирусной инфекции, то температура может быть связана или с грудью или со швом. Понаблюдайте до завтра, если симптомов никаких не проявиться, а температура вновь будет подниматься до высоких цифр, покажитесь в роддом на очный прием, доктор вас осмотрит и сделает точные выводы. Будьте здоровы! Не засиживаетесь без осмотра при продолжительной высокой температуре.