Консультация инфекциониста /

Бешенство 66 дней — вопрос №2017663

Короче рассказываю,66 дней назад меня поцарапал собственный домашний кот,была кровь,но я не успел промыть рану и обработать.И он меня и раньше царапал,но именно в тот день я полез в интернет читать про бешенство.И все эти 66 дней я боюсь что у меня бешенство.Спустя 66 дней кот вроде как здоровый, нормально спит и кушает,но по-моему он не пьёт.Но в этом есть важное замечание - кот ест влажный корм,тоесть он может не пить?Кот стал каким то более ласковым.У меня все эти дни поднятое давление 138/96 было вчера.Мне очень страшно по этому поводу.Мне кажется что я боюсь смерти.И ещё у меня будто сердце давит это из за бешенства или из за стресса?Я очень боюсь по этому поводу... Помогите...И ещё обьясни за всю болезнь бешенства.И ещё один вопрос что мне делать и есть ли у меня бешенство? Я на 13 день сходил в травмпункт и сказал чтобы мне сделали укол,но посмотрев на рану врач отпустил.Кот жив.У меня остался шрам розового цвета.

Возраст: 15

Хронические болезни: нет

Инфекционист
Здравствуйте. Кот жив более 10 дней, значит бешенства у вас нет