Консультация сексолога /

Не могу вылечить молочницу 2 года — вопрос №2020466

Здравствуйте. Были постоянные отношения с партнёром 2 года назад. Проверялись оба на ипп, проблем не было. Расстались через полгода, была сильная,длительная депрессия,ухудшилось питание, на этом фоне или нет,не знаю появилась молочница. Мужчину для секса искать себе не хотела, довольствовалась клиторальной секс-игрушкой. Может ли это вызвать молочницу которая перешла Мне кажется в хроническую? Пользовалась различными лекарствами и свечами и таблетками, которые выписывала врач. Ничего не помогает. Фемофлор скрин показал наличие кандидов. Я пролечилась, через пару дней всё начинается заново. Партнёра нет уже 2 года, сдавала и на папиллому человека, и на всё что возможно, всё хорошо кроме этих грибов.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гайморит.Гастрит

Психиатр, Сексолог
Вкитория доброго времени суток.
Депрессия и тревоги понижают иммунную систему в связи с чем может развиться хронический воспалительный процесс. Пройдите тест Бека для диагностики депрессии
Клиент
Дмитрий Витальевич, спасибо за ответ! Тест прошла, показывает что у меня выраженная депрессия.Но я не чувствую этого.Я улыбаюсь,часто пребываю в хорошем настроении,хотя в плохом,от усталости и проблем со здоровьем, тоже нахожусь часто.Но лекарства, которые выписывает врач, действует на грибы,которые видно и без зеркала+анализы.Почему они не исчезают? О какой то половой жизни вообще можно забыть,т.к это не допустимо в таком состоянии.
Психиатр, Сексолог
А что в настоящий момент принимаете от молочницы?
Клиент
Дмитрий Витальевич, Метромикон форте помогало вроде, а через пару дней после приёма Я начала пить пробиотики. Врач сказала что возможно из-за пробиотиков,хотя я ставила не свечи а пила таблетки. Сейчас она выписала мне свечи Клометрил. Я их ещё не начала ставить.
Психиатр, Сексолог
Километром верное назначение, оно поможет побороть хроническое воспаление. Так как он как раз против резистентных грибков и микробов