Консультация акушера /

Сильная головная боль — вопрос №748813

Здравствуйте у меня 34 неделя беременности с вечера сильная головная боль в затылке справа, выпила жёсткий нурофен 2,5 мл ( не помогло) спустя два часа выпила парацетамол пол таблетки, вроде уснула через два часа проснулась от жуткой боли, выпила солпадеин шипучий и поставила свечку папаверин, сейчас спустя три часа проснулась от этой жуткой боли, давление в норме. Что ещё можно выпить может немисил ( мне кажется только он мне поможет ) или может нурофен детский большую дозировку или в таблетках нурофен ? Терпеть больше не могу, может анальгин хотя он мне кажется мне не поможет( обычно он не помогал)

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, здравствуйте!

Какое давление сейчас и какое обычно бывает?

Приступы мигрени до беременности были у Вас?
Клиент
Лидия, да приступы мигрени были ( всё про мигрень знаю) но это точно не мигрень . Давление мое в норме 100/60, сейчас оно 100/60
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, отеков нет на ногах, кистях ?
Клиент
Лидия, нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, попробуйте сейчас выпить одновременно Нурофен детский либо парацетамол и 2т Но-шпы. Если боль так и не уйдёт, вызывать скорую и госпитализироваться
Клиент
Лидия, немисил нельзя? Детский нурофен какую дозировку можно выпить?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, Нимесил нет, что ещё из препаратов есть?

Можно парацетамол
Клиент
Лидия, выпью тогда взрослый нурофен 200, и ношпу форте у меня 1 таблетку, а ничего что я ставила три часа назанипапаверин, может выпить нурофен посмотреть как будет и тогда ношпу?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ничего страшного, но-шпу можно ещё
Клиент
Лидия, надо ли ещё пить что нибудь на моем сроке для пользы ребёнку? Я пью только магний . То что я выпила за эту ночь разные эти препараты и нурофен такой дозировки ему ни как не повредит, на позапрошлой недели делала 3 скрининг с ним было всё хорошо.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, нет, не должно навредить. И пить дополнительно сейчас ничего не надо. Но если и дальше будет такая боль нужно быть в стационаре что бы за малышом вели постоянное наблюдение, делали допплер, КТГ
Клиент
Лидия, ну вот прошло уже 40 минут боль явно стала меньше, но пока совсем не ушла. Я 1 февраля уже поеду в роддом на первую консультацию по родам и может тогда уже будут делать ктг, на 3 скрининге и доплер делали там тоже всё хорошо .
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, хорошо. Смотрите по состоянию. Если возобновится такая боль - сразу в больницу
Клиент
Лидия, а почему про скорую пишите, чего опасаемся ? У меня голова так болела в октябре и в декабре, в костяное я вообще в роддоме была и там мне вообще таблетку миг дали и всё.
Клиент
Лидия, или может мне завтра на узи записаться надо?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, да, лучше запишитесь
Клиент
Лидия, а мне можно пить ромашковый чай? На моем сроке?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, можно) пейте на здоровье
Клиент
Лидия, здравствуйте а подскажите ещё пожалуйста у меня сегодня тянет поясницу и живот ноет ( ну так средней интенсивности боль) надо ставить папаверин или это норма уже для моего срока и можно просто полежать!?
Клиент
Лидия, а можете ещё подсказать, сейчас палец порезала, кровь немного вытекла и сразу запеклась это говорит о том что густая кровь? Только 2 февраля пойду кровь сдавать. Чувствую себя нормально
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, здравствуйте, нет это ни о чем не говорит, нужно смотреть анализы
Клиент
Лидия, ой быстрее бы родить, всё вечно переживаю ,
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Все хорошо будет, Оксана)
Клиент
Лидия, здравствуйте а подскажите мне можно имудон ? В какой дозировке? Чуть в носоглотке щипит ( приболела немного) хочу горло полоскать, чаи пить и имудон у меня есть.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Имудон нельзя при беременности. Можете горло промывать раствором ромашки или хлоргексидином, и пастилки Лизобакт рассасывать
Клиент
Лидия, я выпила парацетамол два часа назад , так как из за этой болезни боль в мышцах сильная и в голове , температуры нет , можно ещё выпить детский нурофен сироп сколько миллилитров или терпеть надо ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, через два часа можно, так часто не надо принимать нпвс
Принятый ответ
Клиент
Лидия, хотя сейчас поднялась 37,4, нурофен тогда пить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. выпейте ношпу 2 аблетки и нурофен детский 1 т. если в течение часа не пройдет- вызывайте скорую, вам будут внутривенно вводить препараты и писать ктг, так как длительная головная боль (мигренозный статус) может влиять и на плод
Клиент
Алёна, нурофен детский у меня сироп сколько миллилитров выпить? Таблетки у меня обычные взрослые есть, немисил точно нельзя он точно поможет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
выпейте тогда взрослую дозировку. сиропы при беременности лучше не пить
Клиент
Алёна, у меня нурофен 200мг есть красные капсулы такие, его тогда выпью сейчас и таблетку ношпы ( она у меня большая форте) это ребёнку не навредит?
Клиент
Алёна, выпила нурофен, а можно посмотреть пол часа если лучше не станет тогда ещё ношпу, а то недавно и так папаверин поставила или лучше сразу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да, можно будет еще ношпу. но если не поможет- вызывайте скорую.
Клиент
Алёна, у меня такая боль была уже в декабре и в октябре , в декабре я выпила большую дозировку нурофена детского в дозировке 5мл ( а не 2,5 как в этот раз, а в октябре я лежала в роддоме и мне там вообще миг таблетку дали. Мне кажется это от шейного остеохондроза
Клиент
Алёна, нурофен с нормально дозировкой взрослой уже начал действовать, ну боль стала меньше но пока не ушла, но шпу пока не пила, прошло 40 минут, надо ли ещё пить что нибудь на моем сроке для пользы ребёнку? Я пью только магний . То что я выпила за эту ночь разные эти препараты и нурофен такой дозировки ему ни как не повредит, на позапрошлой недели делала 3 скрининг с ним было всё хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
а магний с какой целью пьете? его просто так не пьют, он может вызывать головные \боли при длительном приеме. на вашем сроке достаточно правильного сбалансированного питания, овощей, фруктов и больше прогулок на свежем воздухе.
Клиент
Алёна, так врач в женской консультации сказала пить магний, да я его уже долго пью. Каждый раз когда спрашиваю надо ли ещё говорит она всегда пей пей
Клиент
Алёна, да и стресса у меня много в жизни
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
переставайте его пить, его обычно назначают на месяц. при стрессах лучше пить валериану по 1т 3 раза в день, она очень хорошо влияет на течение беременности
Клиент
Алёна, а мне надо из за этой боли и то что выпила нурофен этот и солпадеин и тд и тп, на узи записываться или можно спокойно ждать 1 февраля я в роддом записана уже на консультацию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно ждать 1 февраля. Главное чтобы головные боли прошли
Клиент
Алёна, на данный момент боль прошла, ну я чувствую что это из за шеи,
Клиент
Алёна, ну скажите пожалуйста с ребёнком всё в порядке будет, а то я что то разнервничалась и он такой активный сейчас был
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
на 34 неделях вероятность что что то случится изза приема таблеток практически нулевая, поэтому не переживайте
Клиент
Алёна, а может мне ещё какие то таблетки купить болеутоляющие на всякий случай ?
Клиент
Алёна, здравствуйте а подскажите ещё пожалуйста у меня сегодня тянет поясницу и живот ноет ( ну так средней интенсивности боль) надо ставить папаверин или это норма уже для моего срока и можно просто полежать!?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
здравствуйте, лучше поставить.
Клиент
Алёна, здравствуйте а подскажите мне можно имудон ? В какой дозировке? Чуть в носоглотке щипит ( приболела немного) хочу горло полоскать, чаи пить и имудон у меня есть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Он запрещён при беременности. Поэтому полоскайте только собой с солью либо хлоргексидином
Принятый ответ
Клиент
Алёна, , я выпила парацетамол два часа назад , так как из за этой болезни боль в мышцах сильная и в голове , температуры нет , можно ещё выпить детский нурофен сироп сколько миллилитров или терпеть надо ?