Консультация офтальмолога /

Покраснение глаза без выделений — вопрос №2021669

Третий день болит левый глаз. Покраснение, дискомфорт при моргании. Выделений нет. Боль при касании левой, самой левой стороны глаза. Ощущение, что болит мышца. Глаз немного слезится. Что это может быть и чем лечить?

Возраст: 21

Хронические болезни: Лишний вес

Офтальмолог
Здравствуйте. Пожалуйста, сделайте ещё фото с оттянутым книзу нижним веком.
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, здравствуйте! Отправила
Офтальмолог
Ольга, спасибо, посмотрела. Учитывая , ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото, у вас клиническая картина узелкового эписклерита. Само заболевание не опасно для зрения и лечится без последствий. Этот процесс, обычно следствие воспаления в хроничес4их очагах инфекции/ лор или стом патологии/, возможно аутоиммунный процесс/ болезни суставов/. Сейчас местно лечим, но постарайтесь , потом сдать ОАК, Сахар и Ревматоидный фактор/ исключит хр.очаги инфекции/ консультация лора и стоматолога.
На данный момент рекомендую
1/ комбинированные капли Тобрадекс 2 дня 8/раз в день и 5 дней 4 раза в день
2/ капли Неванак или Диклофенак/ 2 р. в день/5 дней
Далее, наблюдение в динамике.
Выздоравливайте.
Клиент
Инга Владимировна, спасибо за такой подробный ответ!
Офтальмолог
Добрый день , самочувствие общее как у вас ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте! Ничего, кроме глаза не беспокоит
Офтальмолог
Внешне и по жалобам признаки эписклерита .Необходимо закапывать капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки лечения 4р/день.
Дополнительно в каплях обезбол- броксинак или окофенак 1р/сутки
Зубы нелеченные есть ?
Клиент
Ольга Владимировна, с зубами вроде все в порядке
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое!
Офтальмолог
Лечимся , если повторится эпизод - нужно сдать кровь мочу и показаться лору стоматологу гинекологу .
Офтальмолог
Здравствуйте предположу по фото эписклерит. Рекомендую капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо! А как закапывать? Оттянуть веко и капать в место покраснения?
Офтальмолог
Да веко вниз и в получившийся кармашек капаете капли
Офтальмолог
Добрый день. По фото очень похоже на эписклерит. Закапывайте Тобрадекс по 1 кап 4 р/д 7 дней. Броксинак 1к 1р/д 10 дней. Избегайте переохлаждения. Пишите как будет в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо большое!
Офтальмолог
Выздоравливайте!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Локальное воспаление, эписклерит (между конъюнктивой и склерой). Возможно переохлаждение было, возможно имеется очаг хронической инфекции в области ухо-горло-нос-зубы.
В глаз покапайте комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. И капли нпвс (неванак, накван, ивинак, индоколир) тоже Любые из них по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7-10 дней