Консультация репродуктолога /

Внутриматочная инсеминации — вопрос №2023675

Здравствуйте ,дважды выполнялась процедура внутриматочной инсеминации-безрезультатно. По анализам что у мужа,что у меня все отлично.Эндометрий в норме,трубы проходимы. Подскажите,какие еще можно сдать анализы?прочитала,что нужно посмотреть на аутоиммунные и генетические факторы,что это за анализы и как они называются?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
По обследованию в е решается, очень индивидуально.
Важно исключить антифосфолипидный синдром (начать можно с суммарных антител к кардиолипину, бета-2-гликопротеидам, волчаночный антикоагулянт) .
Другие аутоиммунные нарушения (антинуклеарный фактор на нер-2 рецепторах, иммуноблот антинуклеарных антител).
Исключить тромбофилии(полиморфизмы генов гемостаза 23 фактора, протеин с, s, антитромбин III).
В остальном все решается индивидуально, в зависимости от ситуации. Список может быть расширен.

Клиент
Вера Николаевна, кто должен назначать данные обследования?репродуктолог или идти к гематологу?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Назначают как репродуктологи, так и гематологи. В плане назначений больше зависит от самого специалиста.
Клиент
Вера Николаевна, могу ли я к вам обратиться здесь по платной консультации с результатами этих анализов?просто смущает что после неудач, вообще не назначили никаких доп анализов просто тупо делаем эти процедуры, а причину не выявляем.
Клиент
Вера Николаевна, могу ли я к вам обратиться здесь по платной консультации с результатами этих анализов?просто смущает что после неудач, вообще не назначили никаких доп анализов просто тупо делаем эти процедуры, а причину не выявляем.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, конечно можете) буду рада вам помочь!