Консультация детского дерматолога /

Красные высыпания в паху у девочки — вопрос №2025098

Добрый день!Ребенку 1,4 года .5 дней назад появились красные высыпания на половых губах,дала антигистаминное 3 дня ничего, памперсы меняются часто, бипантер почти постоянно при каждой смене подгузника,судокрем и пимафукори мажем 4 дня(изменений нет), добавила неотанин крем чуть стало лучше,а имеено не такая краснота,но все ровно на одном месте.Что делать ???Прошу помочь.Благодарю

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте
Приложите фото высыпаний
Клиент
Наталья Сергеевна,фото загрузила
Педиатр
По фото проявления пеленочного дерматита с активацией грибковой флоры, продолжить смазывать Пимафукорт / 3 раза в день, в течение 10 дн, необходимо это выполнять регулярно, тогда будет лечебный эффект

Все остальные средства отменить

Подмывайте ребенка после каждого стула обычной водой, минимизировать пребывание в памперсе

Антигистаминные препараты давать нет необходимости
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у ребенка пеленочный дерматит.
Это вызвано неблагоприятным влиянием химических, физических, механических, микробных факторов, действующих на кожу под пеленками или подгузниками. Потому что кожа ребенка тонкая и нежная, хорошо впитывает находящиеся на ее поверхности вещества, при этом ее барьерная и защитная функции еще не совсем развиты.
Лечение: Атопик крем 3 р в день
Мазь пимафукорт 2 р в день продолжить
Зиртек по 10 кап 1 р в день
Купание ребенка с маслом для купания липобейз
Проветривание помещений. Воздушные ванны.
На время лечения ограничивайте подгузники и плотные колготки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт продолжать 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения ограничить сладкое ,мучное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга !
По фото похоже на пелёночный дерматит
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт-до 10 дней
-бальзам Цикапласт В5 от ля рош или Судокрем использовать как крем под подгузник
-Старайтесь менять подгузник каждые 1,5-2 часа
-После каждой смены подгузника подмывание водой , влажные салфетки не использовать
-В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это пелёночный дерматит
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
В течение дня судокрем после каждой смены памперса