Консультация уролога /

Цистит после родов — вопрос №2025813

После родов появился цистит. Из жалоб: рези при мочеиспускании ( сейчас уже меньше), частые позывы в туалет. Родила 28.03. Цистит начал беспокоить 1.04. Сейчас лечусь уронекстом и обильное питье. Ребенок на гв.
Можно ли обойтись без антибиотиков или нет? Как лучше продолжить лечение?
Сдала ОАМ

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.По анализу мочи как такого активного воспаления нет,но есть «намеки».Какие жалобы на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, частые позывы и через день боли в конце мочеиспускания(день есть, день нет) сегодня только частые позывы
Андролог, Уролог
Ольга,все-таки я бы порекомендовала принять Монурал однократно на ночь предварительно опорожнив мочевой пузырь и Канефрон по 2др 3р/с 14 дней.При ГВ препараты разрешены.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По ОАМ активного воспалительного процесса нет. Антибиотикотерапия не требуется. Начните сейчас принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца, можно урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. При грудном вскармливании это можно. Обильное питьё.
Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток
Моча не воспалительная.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи.
Антибиотики точно пока не нужны.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Цисталис Д плюс или Уронекст по 1 пакетику в день 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.