Консультация ветеринара /

Срок годности бравекта — вопрос №2026874

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, приобрела бравекто в прошлом году заранее , сегодня посмотрела и увидела срок годности на упаковке 03.2024. Со срока годности препарата просрочено всего лишь 5 дней, можно ли дать собаке препарат и будет ли он эффективен?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Если дадите препарат в ближайшее время то эффективность не уменьшится.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ!
Ветеринар
Здравствуйте. Можно. По срокам годности +-10-14 дней (именно для Бравекто) допустимо.
Принятый ответ
Клиент
Анна Аркадьевна, спасибо вам большое !
Ветеринар
На здоровье!
Ветеринар
Здравствуйте, если хранились при температуре до 25С и не лежали на солнце, не должна испортиться. За 5 дней она не станет резко хуже, чем например была неделю назад. Это постепенный процесс.
Принятый ответ
Клиент
Диана, спасибо большое!