Консультация акушера /

Задний вид предлежания — вопрос №2026926

Беременность 38-39 недель. Здравствуйте, на УЗИ визуализация затруднена задний вид. Что это значит? Задний вид предлежания? Это же плохо насколько я помню ( или до родов ещё все может измениться ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Варикозная болезнь

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, этот значит, что малыш лежит личиком к передней стенке матки. Это вариант нормы. Не беспокойтесь. До родов и в процессе самих родов ситуация может поменяться. Но даже если останется задний вид это не страшно, просто роды чуть длиннее, т. к. малышу необходимо сделать дополнительное сгибание.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да,"виды" есть только у предлежаний.
Вид может сформироваться только в родах. пока это просто слова.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Любовь, здравствуйте
Диагноз "задний вид" ставится только в момент родов, когда малыш рождается затылком книзу, а лицом кверху. Чаще бывает передний вид, когда наоборот, затылок смотрит как бы вверх непосредственно в момент рождения.

И то, и другое вариант нормы, при заднем виде роды просто чуть более длительные, тк в таком положении ему немножко "труднее" родится.

Но, повторюсь, сейчас сложно вообще говорить о каком либо виде, тк Вы еще не в родах. Самое главное, что головное предлежание, а какой будет вид в родах - узнаем только в родах.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас это неинформативно . Важно , какой вид сформируется в родах . И это будет необязательно тот , что описали на узи . Так что не переживайте раньше времени . Это все варианты нормы , разница в 1-2 биомеханизме родов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вид определяют во время родов
Сейчас это только заключения узи и расположение плода по отношению к стенкам матки