Консультация нарколога /

Анализ CDT превысил показания — вопрос №2028030

Добрый день
После окончания срока лишения ВУ, делал водительскую справку, пришел в наркологию, и в этот же день сдал все анализы (Никто не предупредил, что именно я сдаю, и какие могут быть последствия) дело было после новогодних праздников, перед походом в наркологию не употреблял алкоголь 4 дня.
Пришли результаты анализов, все в порядке кроме CDT показатель 2.1 по-моему, сразу отношение поменялось, и отправили на углубленное обследование(опять же ничего не обьяснив) на тот момент не употреблял алкоголь уже около месяца, придя на обследования мне сказали что нужно ложится в стационар на срок до 14 дней, я сказал что не могу, так как работа не позволяет(никакие документы еще не заполняли) и я ушел
Спустя 3 месяца воздержания от алкоголя пришел, в наркологию где сдавал анализы, спросить могу ли я сдать повторное CDT, на что получил отказ. Сказав что у меня только один путь ехать на обследование в другой город.(тк в городе где сдавал анализы филиал)

Могу ли я сдать CDT повторно?
Что мне вообще делать?
Возможно ли как то не проходить обследование?
В результатах обследования не сомневаюсь, но как я понял это не лучшее что может быть + если что то не понравится врачам, поставят на учет.

Кстати когда пошел на результат по анализам, до этого сдал в частной клиники и получил результат 1.1,но на этот результат никто не стал даже смотреть. Анализ сдавал в «Хеликс»

Врач-нарколог в организации где сдавал анализы ведет себя предвзято.
На учете не стою, в мед карте написано,(рекомендовано углубленное обследование)

Возраст: 27

Хронические болезни: Нету

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день!
Да, врачи решили, что Вы злоупотребляете, поэтому теперь от вас ожидают подтасовки результатов, воздержания только ради справки.
Кем работаете? Давно ли устроены на последнем месте?
Принятый ответ
Клиент
Работаю сам на себя, малый бизнес.
Являюсь руководителем.
Психиатр, Психотерапевт
Я к чему это - сейчас хорошо бы принести какие то характеристики о себе, если нет стандартного места работы, где могли бы написать характеристику - это небольшая проблема.
Конечно же лежать на обследовании никакого смысла нет: это не даст врачам уверенности, что вы не злоупотребляете, а можно иногда и доп диагноз получить. Таким образом, рекомендую набрать как можно больше характеристик хоть откуда (встречала: от жены, из церви, со спортивной секции) , принесите свои документы ИП, возможно ндфл справку, что Вы активно получаете доход и соответственно работаете. Скажите, что вынуждены работать и нет возможности пролежать т к не на что будет жить, предложите приходить отмечаться периодически. Не торопите события, ходите сколько скажут, тогда получите допуск и обелите свое имя
Психиатр
Здравствуйте, согласна с коллегой, принесите Пару характеристик, особенно с места жительства. Через месяц пересдайте анализ. Не вступайте в конфронтацию с врачом и допуск дадут.
Принятый ответ
Клиент
Так в этом и дело, когда пришел через 3 месяца, попросил о пересдаче, врач начала общаться на повышенных тонах, не предлагая никой альтернативы, так же подходил к главному врачу который был на комиссии, говорит тоже самое.

Может мне обратится в главную краевую наркологию? Возможно это?
Либо как то пойти к другому наркологу ?

Так же справка 003ву у меня уже была с печатями и от нарколога и психолога не хватало только исследования, но она уже закончилась как я понимаю, действует она год.
Психиатр
Видимо вас поставили на учет и теперь придется сниматься , мне жаль, но краевая тут не поможет, тем более раз уже отношение такое идет к вам.
Клиент
На учет не ставили, сказали сами
Что направили на обследование, которое мне нужно пройти.
Психиатр
Странная ситуация. Если не поставили, то можно попробовать получить справку в другом учреждении. Если не получится, то придется проходить обследование.
Клиент
Екатерина Дмитриевна,
В карте написано «На Учете не состоит»
Ниже написано «Рекомендованно углубленное обследования»

В данном учреждение так и говорят что это ваше право можете и не проходить. Говорили «Мы вас и на учет могли поставить, но отнеслись снисходительно»
Хотя изначально был другой разговор либо-(подождать и через 3 месяца сдать или чтоб не ждать пройти обследование)
Психиатр
Это обследование подразумевает под собой обычно ряд тестов у психолога , для этого госпитализировать не обязательно.