Консультация нефролога /

Киста на почках — вопрос №2028727

Здравствуйте. Мужчина, 52 года, 184см, 90кг
Периодически обострялась мочекаменная болезнь с выходами конкрементов. Делали периодически УЗИ и наблюдали за кистой. Сейчас проходил обследование и обратили внимание, что выросла киста. Прилагаю результаты узи с периодичностью 2020, 23, 24г
Так же прилагаю други анализы на сегодняшний день. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении дальше двигаться?

Возраст: 52

Нефролог
Добрый день.
А выполняли ранее КТ с контрастированием?
Клиент
Кирилл Юрьевич, здравствуйте. Нет. Прикрепил анализы
Нефролог
По данным Узи ничего опасного.
Из анализов - смущает только холестерин, сдайте липидограмму и обратитесь к терапевту.
По поводу кисты - следует наблюдать 1 раз в пол года по узи. Если будет расти - стоит сделать КТ с контрастированием.
Клиент
Кирилл Юрьевич, липидограмма была сделана сегодня. Киста с 2020г растет. Сейчас её размер по мнению узиста уже операбельный( Вам все 11 фото с анализами загрузились?
Нефролог
Только загрузились.
Размер большой. В таком случае вы можете обратиться в отделение урологии РКБ им Н.А. Семашко для ее удаления. Они уже укажут, что нужно делать и какие исследования.
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте в левой почке кистознаое образования достигает размеров , которые необходимо оперировать.поэтому вам нужна очная консультация уролога для решения вопроса о дальнейшей тактике введения