Консультация педиатра /

Попало лекарство в рот при ГВ — вопрос №2029241

Я кормлю ребенка грудью ,ребенку 2 недели.
У старшей дочери начался кашель,так как она кричала на морозе ,я решила побрызгать ей горло Гелангином.
Она сильно начала кашлять и попало мне в рот,так как я пыталась ее успокоить и разговаривала с ней.Не слюни ее,а именно лекарство.
Ничего страшного? Не попадет это в грудное молоко и не повлияет на малыша?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Нет, не переживайте, доза минимальная, ребенку ничего не попадет и никак не повлияет.
Клиент
Залина Анатольевна, добрый день,могу ли я задать крайний вопрос? Сейчас меняла подгузник ребенку,и случайно бутылочкой от присыпки ударила голову,я не поняла куда ,не обратила внимание, ничего страшного? Или может что то случится ?
Педиатр
Здравствуйте. Если ребенок никак не отреагировал, то ничего страшного, удара большой силы не должно быть.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Даже если вам попало лекарство, то через грудное молоко никак не повлияет на малыша. Тк это очень маленькая концентрация.
Не переживайте.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
Ничего страшного, не переживайте.
Такая доза ребенку с молоком не попадёт.
Педиатр
Здравствуйте.
Ничего страшного, дозировка незначительная.
Малышу ничего не попадёт.
Клиент
Ангелина Альбертовна, хотела бы задать крайний вопрос,просто очень мучает.
Купала ребенка ,но муж много воды набрал и ребенок начал как обычно скатываться чуть чуть с ванной горочки,я схватила с кисти ручек подняла и получается голова его опрокинулась назад. Он начал сильно плакать. Я кое как вытащила его ,переодела. Ручками шевелит,но страшно что могла навредить сильно...
Педиатр
Здравствуйте! Нет, в данном случае это количество препарата абсолютно безопасно, и не попадет в кровоток и грудное молоко.
Педиатр
Здравствуйте.
Ничего страшного не произойдёт.
Минимальная доза .
При грудном вскармливании разрешение к применению даже.
Педиатр
Здравствуйте
Препарат в грудное молоко не проникает, для малыша это не опасно, можно продолжить кормить грудным молоком, повода для беспокойства нет
Клиент
Наталья Сергеевна, добрый день,могу ли я задать крайний вопрос?
Сейчас меняла подгузник ребенку,и случайно,задела бутылочкой от присыпки по голове,не поняла с какой силой и куда ,ничего страшного или это как то повлияет на что-то?
Педиатр
Здравствуйте
Это не опасно, вреда для малыша нет, на дальнейшее развитие это не влияет