Консультация косметолога /

Отек после филлера — вопрос №2029252

Здравствуйте. Заполнили носогубку филлером, с одной стороны появился отек. Жжения, пульсации не наблюдается. Из ощущений- тяжесть в зоне отека и, как будто, чувство легкого онемения. Хотелось бы получить альтернативное мнение от Вас.

Возраст: 33

Хронические болезни: Преддевременное истощение яичников, дизгормональный артроз

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Сколько дней назад делали процедуру?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, после процедуры на данный момент прошли сутки
Дерматолог, Косметолог
Такое возможно, так как есть синяк. Но мне не нравится покраснение и чувство онемение.
Необходимо исключить попадание филлера в сосуд.
Рекомендую обратиться к врачу, который делал вам процедуру. Осмотр и УЗИ данного участка.
Клиент
Оксана Александровна, на фото красноватые участки- это синяк. В верхней части он появился раньше, внизу сегодня. Завтра посещу косметолога
Дерматолог, Косметолог
Есть и синяк, ещё на первом фото. Отлично
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Так как есть синяк, то эти симптомы скорее из-за него.
Но, стоит обратить внимание, что зона носогубной складки опасная из-за проходящих там сосудов.
Если происходит введение филлера в сосуд, нарушается кровоснабжение.
Над местом укола появляется посинение, кожа багровеет, немеет, начинает зудеть. Эти симптомы чаще всего начинаются через 3-6 часов после инъекии.
В таком случае рекомендуется срочная консультация врача, который проводил инъкцию!
Клиент
Лев Станиславович, здравствуйте. На данный момент прошли сутки. Отек стал намного меньше. Зуда не было, пошел синяк вниз к подбородку
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Обязательно
- посетить косметолога очно
Пусть оценит пальпаторно как у вас дела
- узи мягких тканей

- траумель по 1 т 2 раза в день 10 дней
-траумель мазь 2 раза в день 10 дней
- лимфомиозот 20 кап 3 раза в день 3 дня, затем 2 раза в день до 10 дней
Искоьчить сауны, бассейн, бани , алкоголь
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Виктория !Доброго дня.Вам нужно обратиться к Вашему косметологу,в зоне носогубной складки проходит угловая артерия ,у Вас появилось онемение ,это ,может быть ,за счет отека,или за счет введения филлера на неправильную глубину .Это опасное состояние ,может вызвать ишемию.Обратитесь к косметологу.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Полностью поддерживаю коллег, обязательно осмотр у косметолога, зона достаточно опасная для попадания в сосуд.
Сейчас рекомендую по лечению
Наружно мазь траумель 3 р в день до полного разрешения.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Данные жалобы скорее всего из-за гематомы. Наружно cicabio arnika , чтобы ускорить рассасывание синяка и снять отёчность