Консультация врача кдл /

Расшифруйте пожалуйста оак — вопрос №2029320

Добрый день !
Расшифруйте пожалуйста анализ , вижу есть отклонения, девочка 3 года , не болеет . И что делать , может нужно что то перепроверить ?
Заранее спасибо 🙏

Возраст: 31

Врач КДЛ
Здравствуйте!
Снижены лейкоциты и нейтрофилы, что указывает на то, что ребёнок переболел вирусной инфекцией, возможно бессимптомно. СОЭ в норме, воспаления нет.
Анемии также нет.
Ничего дополнительно сдавать не нужно, если ребёнок не болеет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Михайловна, поняла спасибо огромное!
Врач КДЛ
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Врач КДЛ
здравствуйте, анемии нет , воспаления нет , лимфоциты немного повышены, а нейтрофилы , снижены , возможно перенесли ОРВИ , может бессимптомно. Ничего делать не надо , лечения не требует. Остальные показатели в норме. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.

На MPV при нормальном уровне тромбоцитов не смотрим, показатель не имеет диагностического значения.

Есть некоторое снижение нейтрофилов и лейкоцитов- это говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, может болел недавно простудой или бессимптомно перенес ребенок. Лимфоциты у нее и в норме должны быть выше нейтрофилов, это физиологическая особенность деток.
Ничего страшного нет по анализам!