Консультация андролога /

Либидо, повышенный пролактин — вопрос №183931

Здравствуйте, мне 33 года, подскажите, как можно понизить пролактин (31 нг /мл). Проблема с либидо, резко снизилось.
Анализы мужских гормонов прикрепил.
https://cloud.mail.ru/public/2jE3/qM7MUo6M4 тут анализы

И нужно ли перед тем как начать понижать пролактина, какие-то анализы сдавать, чтобы понять причину повышения?

Педиатр
Здравствуйте! Рост вес об,ем живота какие?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, 175. 60 КГ Стройный, гинекомастии нет.
Педиатр
Здравствуйте гинекомастии нет?
Мрт гипофиза делали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Маргуба, 175. 60 КГ Стройный, гинекамастии нет.
МРТ опасная штука, её сдают если пролактин 10 раз выше нормы.
С щитовидкой всё в норме, делал узи.
Клиент
Елена, Может препараты какие-то есть для снижения пролактина.
Педиатр
Резко снизилосьь- а после чего? Стрессы? Гликированный гемоглобин-? Щитовидная железа?
Клиент
Маргуба, Думаю да, стрессы, щитовидка в норме.
Хотелось бы снизит пролактин и посмотреть поднимется ли Либидо.
Педиатр
Нет, гормоны щитовидной- т4 своб ТТГ ферритин Вит Д крови, актг, суточ кортизол мочи
Клиент
Маргуба, Хорошо, сдам, а препараты какие-то подскажите, как пролактин понизить?
Педиатр
Такие препараты надо назначать лишь после полного обследования Гом профиля. Сдайте сначала рекомендованное. Пока же против стрессов( косвенно ина пролактин подействует) можно Магне В6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц
Клиент
Маргуба, Ещё что-то надо сдать?
Педиатр
Есть достинекс
Но после консультации врача
Андролог, Уролог
Необходимо исключить пролактиному . зачастую, от её размера зависит и уровень этого гормона. гиперпролактинемия у мужчин как раз-таки сопровождается эректильной дисфункции . Посетить эндокринолога , он расскажет вам план ваших дальнейших действий . Существует диагностические медикаментозные тесты для подтверждения или опровержения данного диагноза , Но об этом уже у эндокринолога .
Принятый ответ
Андролог, Уролог
прикрепите полный скан гормонов