Консультация гематолога /

Низеий уровень ферритина — вопрос №2030582

Здравствуйте. Перед началом лечения уровень гемоглобина составлял 100, Витамин В12 268.
В течение 3-х месяцев пила мальтофер 1 т/2рд.
По итогу: гемоглобин 132, железо сывороточное 12,5, ферритин 21,1.
Далее врач назначил тотема 1фл/2рд 1 месяц и вместе с тотемой Витамины Беррока плюс 1т/1рд.
По итогу гемоглобин 142, В12 стал 536, Витамин В9 - 13,5, трасферритин 2,28, но ферритин по-прежнему низкий 19.
Антитела к хеликобактер 13,93.
Теперь назначает мне солгар 1т/1рд или сидерал форте 1т/1рд 2 месяца вместе с витаминами элевит пронаталь.
Вопрос: стоит ли приобретать данные бады и помогут ли они поднять уровень ферритина? Или принимать что-то еще?
И еще сильно выпадают волосы, хотелось бы это останосить.
Самочувствие хорошее, голова не кружится, одышки и тахикардии тоже нет

Возраст: 29

Терапевт
Екатерина, здравствуйте

Железо от Солгар можно приобрести, хоть и бад- но это эффективный препарат с минимумом побочных эффектов.
У вас еще ферритин низкий, ниже 30.
Поэтому Железо от Солгар начните прием по 2таб в течении месяца, далее по 1т в день на месяц
Клиент
Сафия Ринатовна, Препарат совместим с элевит пронаталь ? Благодарю за ответ!
Терапевт
Совместим)
Пожалуйста 🤗
Терапевт
Екатерина, спасибо большое за благодарность!!!💕
Клиент
Сафия Ринатовна, сразу 2 таблетки солгар можно пить или нужно их разделять?