Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Общий наркоз — вопрос №2031183

Опасен ли общий наркоз Севораном ребенку 2 лет при лечении зубов? Какие могут быть последствия? Врач сказал, что после наркоза может проявиться эпилепсия. И действительно ли Севоран считается сейчас самым безопасным?

Возраст: 40

Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Здравствуйте.Севоран является одним из более безопасных ингаляционных анестетиков в настоящее время.Если у ребёнка нет никаких неврологических патологий,то севоран не спровоцирует приступ эпилепсии.Я вам советую более подробно спросить про вид наркоза у анестезиолога который будет его проводить,так как обычно в детской стоматологии проводится общий наркоз с интубацией трахеи.