Консультация офтальмолога /

Ожоги глаз от химии — вопрос №2031544

Здравствуйте, меня очень тревожит, может ли быть ожог глаза и что-то ещё от например, пены для умывания, недавно прочитала ее состав и увидела калий гидроксид, это ведь щёлочь, может она причинить вред глазу?Также интересует может ли быть тоже самое от шампуней, бальзамов для волос, масок и т.п.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Если лить непосредственно в глаз, то может. Когда моете голову старайтесь закрывать глаза. После умывания тщательно глаза промыть под водой. Лишний раз ничего капать не нужно. Если появился дискомфорт капайте после умывания гилан
Офтальмолог
Здравствуйте 🌹не переживайте,при обычном использовании всех этих средств,ожог глаз маловероятен👌
Офтальмолог
Здравствуйте, Виктория. Если случайно попадает капелька средства уходового, промойте проточной водой, закапайте пиклоксидин. Можно 7-10 дней покапать баларпан по капле 4 раза в день. Если на следующий день будут жалобы: сигницеф по 1 капле 4 раза в день и корнерегель 4-6 раз в день. При снижении зрения обратиться в неотложную помощь. Но от уходовых средст еще ни разу ничего серьезного не случалось, если дома оказывается первая помощь.