Консультация инфекциониста /

Укусила кошка — вопрос №20320

здравствуйте укусила кошка за руку в гостях кошка домашняя но гуляет во дворе частный дом она пришла с улицы легла и стала тяжело дышать мы решили посмотреть что с ней и она укусила меня за палец руки и через минут 5 умерла отдали кошку на экспертизу на проверку а я стал делать привывки от бешенства сделали 4 укола потом пришол результат что кошка бешенством не болела привывки отменили но сказали алкоголь нельзя 6 месяцев прошло 4 с половиной месяца можно ли пить алкоголь и не заболею ли я бешенством от вакцины? как я слышал вакцина это вирус бешенства только неактивированный а алкоголь может его активировать правда ли это? ответьте пожалуйста так ли это

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! после отмены курса ограничения снимаются. С ув., Александров П.А.