Консультация венеролога /

Обнаружена candida — вопрос №2034626

Сдавал расширенный анализ на скрытые. Пришли следующие результаты:
Candida albicans (полукол.)
ДНК - обнаруж.
Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более
10^3 копий в пробе.
Остальное все в норме.
Каких то выделений нет, просто есть небольшое покраснение и очень легкий зуд.
На сколько это опасная штука, как лечится? Может ли возникать из-за нестыковки микрофлор партнеров?

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Кандида есть у всех, лечат только, если есть сыпь
Клиент
Покраснение как раз есть и красные точки местами
Клиент
Александр Сергеевич, небольшая сыпь(красные точки) и покраснение как раз есть. Просто без светлых выделений. Плюс сдавал анализ месяца 2-3 назад, все было чисто.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это условно патогенная Флора , если нет жалоб , то лечение не требуется
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
У вас выявлен условно-патогенный организм в количестве не превышающем норму.
Так как у вас есть жалобы, на покраснение можно наносить крем пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! это Часть нормальной флоры, но если есть покраснение и зуд, то возможно она вышла из под контроля
Можно выпить флуконазол 150 мг 1 раз , через 3 дня повторить
Половому партнеру так же и на неделю ограничить контакты незащищенные