Консультация невролога /

От чего это? — вопрос №900366

Здравствуйте. Два года назад думаю переболела кароновирусом, не было вкуса и запаха, не могла выдохнуть до конца. Был приступ не хватки воздуха, скорая отвезла сделала кт всё хорошо на следующий день тоже самое, сказали это к неврологу, после начались в голове жжение, и боли. Сделала МРТ нашли множественные очаги. Прошла лечение мексидол в уколах, нейромультивт, пирацетам в уколах, глистилин в уколах, актовегин в уколах. Помогло не на долго, после началось тоже самое, многие настаивали на МРТ с контрастом, мой врач сказал не нужно Врачей говорили что у меня Рс. Сделала МРТ с контрастом, Рс не подтвердился, контраст не набирает жидкость, после в ноябре лежала на дневном стационаре делали капельницы, тьфу тьфу сейчас луна, но слабость в руках и ногах, шея болит. МРТ прикладываю, на сколько это серьёзно?

Невролог
Здравствуйте, вашего МРТ не видно,надо смотреть,что за очаги.
Невролог
Здравствуйте.
К бесплатному вопросу нельзя прикрепить МРТ.
По описанию жалоб похоже на проявления тревожного расстройства.
Обратитесь к психотерапевту для подбора терапии. В таких случаях основное лечение - антидепрессанты из группы СИОЗС в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Пока можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.