Консультация косметолога /

Ботоксоподобный эффект — вопрос №2035876

Добрый вечер. Вопрос следующий. Я начала курс биоревитализации препаратом jalopro. Первая процедура была 10 марта, полное восстановление через неделю. Результат понравился. Следующая процедура прошла 1.04. Вчера почувствовала, что лоб встал как после ботокса. Сегодня сильней. Полное ощущение ботокса во лбу. Слева сильней, справа бровь могу поднять немного и это очень смешно смотрится. Глаз слева 2 дня немного на утро отекает. Если сильно приглядываться видно, что даже немного опустилась бровь. Я написала своему врачу - она сказала эффект такой может быть - временно. На прием только через 10 дней. И что то меня это беспокоит. Как возможен такой эффект после билревитализации. Ботокс не люблю - так как очень важна мимика, брови постоянно в движении обычно. Сейчас очень некомфортно. Это нормальная реакция ? Как восстановить движения бровями и лбом ?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Эффект временный.
Лимфомтозот по 20 капель три раза в день 14 дней.
Мильгамма 5 раз внутри мышечно один раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, я сегодня целый день ищу информацию по этому поводу. И ничего найти не могу. Почему так вышло ? 18.04 мне на 3 процедуру. Я купила курс. Мне отказаться от этого препарата ?
Дерматолог, Косметолог
Это индивидуальна реакция. В моей практике было однажды.
Думаю рассмотреть другой препарат.
Например NOVACUTAN SBio. Ювидерм гидро, Белотеро гидро.
Клиент
Оксана Александровна, белотеро гидро был опыт в прошлом году - я отекла как женщина трудной судьбы. Недели через 2 только в норму пришло с помощью лимфотоников
Клиент
Оксана Александровна, мне видимо необходимо отказаться от инъекций в принципе. Так как года 2 пробывала разные препараты для биоерквитализации, компетенции врачей сомнений не вызывает и эффект ожидание и реальность не совпадает. Ладно нет эффекта - вот с побочным эффектом расстройство. Бликс делала 3 раза в жизни - максимум держит 1,5 месяца
Клиент
Оксана Александровна, ботокс имела в виду. Пробывала ксеомин и диспорт
Дерматолог, Косметолог
Аллерго пробы хорошо бы делать перед процедурами.
Как правило во многих препаратах есть пептиды. И в основном реакция бывает на них.
Ила систем биоревитализант и без пептидов.
Но так как почти на все есть реакция, необходимо прежде делать пробу.
Клиент
Оксана Александровна, кожа реактивная всегда была, после душа полчаса краснота уходит, на недосып или на плохое питание все вылазит возле глаз кранснатой. После инъекций много синяков. В этот раз на ялопро я вся в красных точках. Проходит быстро. Уже подозреваю розацею
Клиент
Оксана Александровна, 1 процедура прошла хорошо не считая красных точек. Кожа благодарна была, светится начала
Дерматолог, Косметолог
Попробуйте увеличить интервал между процедурами.
+ Антигистаминные за неделю до.
И Аскорутин по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Точки бывают.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно индивидуальная реакция. Наружно cicabio arnika или лимфодренажная маска ангиофарм. Можно также сделать микротоки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Вы ботокс не кололи никогда?

В моей практике не было такой реакции на введение биоревииализанта
Это ваша чувствительная кожа так отреагировала
Больше не колоть я считаю
Не рисковать
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, доброе утро. я колола ксеомин и диспорт. В последний раз ставили ксеомин. Это было год назад. Очень быстро эффект проходит. Буквально 1,5 месяца. И не нравится ощущение заморозки.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, повышенная чувствительность у вас
Эффект заморозки чувствуют не все
Стиль препарат в среднем 3-4 мес прямо хорошо, потом начинает отпускать
Но опять, смотря какую дозу кололи
В вашем случае можно минимум колоть и будет эффект
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Биоревитализация препаратами ялупро не дает эффекта ботулинотерапии.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, Лев Станиславович, добрый день. А что может быть с моим лицом ? Я пошла на курс биоревитализации. 1 процедура была 10 марта - все прошло хорошо. 2 процедура - 1 апреля и ровно через неделю - лоб встал. Сегодня чувствую онемение как будто анестезия на лбу, волнуюсь. Написала врачу - надо ли что то предпринимать. Она ответила - что так могут работать пептиды и это временно и норма. И ждать следующий прием 18.04. Сегодня появилась асимметрия в глазах - слева глаз стал меньше. Чувствую написание века.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Пептиды не могут давать такой эффект.
Рекомендую обратиться на очный прием дерматолога для проведения осмотра.
Сложно предположить, что это у вас.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, много работаю с данным препаратом, не должно быть, может быть индивидуальнач реакция, лучше увеличить интервал на месяц.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Баню, горячую ванну не принимать пока.
Все восстановится обязательно.