Консультация невролога /

Боль в пояснице — вопрос №2039637

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, в течение года ноет поясница, правая половинка попы в середине боль при надавливании и стреляет в ногу до колена, правая пятка как в иголках. Так же есть онемение левой лопатки, сделала МРТ, к неврологу попаду только на следующей неделе, помогите разобраться, кроме сколиоза и остеохондроза, что за заболевание у меня ещё обнаружили. И почему в рекомендациях указано помимо невролога консультация ревматолога?

Возраст: 33

Хронические болезни: ВСД

Невролог
Здравствуйте! Есть подозрение на болезнь Бехтерева . Сакроилеит -воспаление крестцово-подвздошного сустава . Рекомендую сделать лабораторную диагностику:оак, ревмафакторы ,с -реактивный белок, серомукоид, HLA-В27
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
По МРТ есть явления остеохондроза, искривление оси позвоночника вбок (сколиоз), протрузия L3-L4 (маленькая, ничего не сдавливает).
И есть воспаление с месте сочленения крестца и костей таза - подвздошной кости (крестцового-подвздошное сочленение). Именно это и дает все ваши жалобы. Но патология это не неврологическая, а ревматологическая. Есть подозрение на болезнь Бехтерева - аутоиммунное воспалительное заболевание, или анкилозирующий спондилоартрит.

В качестве дообследования сдайте кровь - общий анализ крови, С-реактивный белок, молекулярно-генетическое исследование HLA-B27.
Клиент
Александра Андреевна, поняла, недавно сдавала кровь, с-реактивный белок как раз был и повышен, прикрепляю анализ, посмотрите пожалуйста
Невролог, Рентгенолог
Да, С-реактивный белок сильно повышен, примерно в 9-10 раз.

Досдайте молекулярно-генетическое исследование HLA-B27 и со всеми результатами к ревматологу.