Консультация сексолога /

Низкое женское либидо — вопрос №2039819

Добрый день!
35 лет, замужем, детей нет.
Низкое либидо достаточно протяженное время. Планово наблюдаюсь у гинеколога и эндокринолога. Имеется синдром Жильбера. Подскажите пожалуйста какие анализы и обследования можно и нужно сделать (сдать)? Сталкиваюсь впервые и не знаю с какой стороны начать выяснять причины.

Возраст: 35

Психиатр, Сексолог
Екатерина доброго времени суток.
Сниженное либидо может быть проявлением расстройств связанным с настроением. Я предлагаю Вам пройти тест Бека для диагностики депрессии. Результат можно прислать сюда.
Так-же необходимо сдать половые гормоны: 1)на 3-5 день менструального цикла необходимо проверить уровень ФСГ, ЛГ,
эстрадиол, пролактин
на 21 день прогестерон
2) гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4)
3) Уровень железа в крови и гемоглобина;
Все анализы сдавать утром натощак. За сутки исключить прием лекарственных препаратов, физические нагрузки, прием жировой пищи. Непосредственно перед сдачей анализов лучше не курить.
Клиент
Дмитрий Витальевич, Результат теста - Выраженная депрессия (депрессия средней тяжести).
Прошла на нескольких сайтах.
Психиатр, Сексолог
Екатерина, тогда Вам следует обратиться с психотерапевтам или психиатру.
Если вы в последнее время ощущаете быструю утомляемость, раздражительность, отсутствие отдыха от сна, утрату интернетов и снижение удовольствия, так-же посещает негативные мысли о себе, то стоит обратиться к специалистам. Зачастую все выше перечисленное людьми не воспринимается всерьез из-за это состояние может усугубляться. Так-же люди с синдромом Жильбера склонны к депрессивным расстройствам.