Консультация невролога /

Обострение остеохондроза — вопрос №2040053

Добрый день. Неделю назад появилась резкая боль в районе крестца справа. Больно ходить, особенно сидеть, ощущение, что в районе крестца шип вставлен. Боль отдает в обе ноги и справа в пах. Врач поставил диагноз Люмбоишилгия на фоне поясничного остеохондроза. Назначено лечение- Эуфиллин 5 мг внутривенно #8 , Артоксан 20 мг #3, Мидокалм 150 мг 2 таб 2 раза в день. Лечение только начала, понятно, что эффекта еще нет. Достаточно ли этого лечения? Поясните, эуфиллин какой эффект дает? Можно ли чем нибудь заменить Мидокалм, тяжело переношу, скачет давление, немеет язык.

Возраст: 60

Хронические болезни: Гипертония, атрофический гастрит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Эуфиллин для чего вам доктор назначил? Этот препарат вам не нужен!!!
Есть отек костного мозга в телах позвонков L5 и S1.

+ Мелоксикам 1,5 мл внутримышечно 1 разв день - 5 дней, затем Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке утром после еды - ещё 5 дней,
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 разв день - 10 дней.
Невролог, Функциональный диагност
День добрый ! От эуфиллина толку в данном случае нет .
Артоксан заменить на Целекоксиб 200 мг х 2 раза в лень - 7дней
Мидокалм заменить на Релоприм 5 мг х 3 раза в день - 10 дней
Невролог, Рентгенолог
Если уже начали колоть Артоксан, то доколите 3 укола внутримышечно, и переходите затем на теноксикам 20 мг по 1 таблетке 1 рав день - ещё 10 дней.
Невролог
Здравствуйте! Мидокалм смените на сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней . Отдельно эуфиллин вам не нужен ( это для радикулитной смеси с КГС ). Начните обязательно лфк
Можно добавить мильгамма 2,0 в/ м 1 р в день 5 дней . Будьте здоровы 🌸
Невролог
Здравствуйте!
Эуфиллин в чистом виде вам ничем не поможет, можете не колоть его.
Артоксан можно до 6 уколов делать, далее в таблетированной форме еще принимать до 10 дней под прикрытием Омепразола 20 мг 1 таб 1 р/д утром до еды за 30 минут.
Мидокалм замените на Релоприм 5 мг 1 таб 3 р/д 14 дней.