Консультация сексолога /

Не могу кончить с партнёром — вопрос №2041963

Здравствуйте, мне 25 лет. Проблем несколько :
1-так как сейчас нет партнёра, но желание возникает очень часто, приходится мастурбировать клиторальным вибратором. Может ли снизиться чувствительность клитора от этого?
2- не могу мастурбировать рукой. Мне не приятно себя там трогать ни клитор, ни вставлять пальцы внутрь.
3- когда были партнёры, не могла с ними кончить, меня привлекает противоположный пол, я возбуждаюсь, сам процесс мне нравится, но не могу кончить и всё, только от мастурбации вибратором кончаю.
4- не могу терпеть когда партнер начинает ласкать клитор, мне больно и не приятно. Что делать в таких случаях?
Спасибо за ответ.

Возраст: 25

Психолог
Здравствуйте, Мария!
Чувствительность клитора от мастурбации клиторальным вибратором может снизиться, временно, если использовать несколько раз в день, потом восстанавливается.
Если не приятно, от прикосновений партнера, лучше заранее, ему об этом сказать, каждый человек индивидуален и тем интересен.
Если есть желание кончить, во время секса с партнером, можете добавить мастурбации вибратором, лучше так же спросить партнера, не против ли он. Обычно партнеру нравиться разнообразие.
Все сложиться наилучшим образом!
Принятый ответ
Клиент
Роман Юрьевич, здравствуйте, а то что я не могу мастурбировать рукой, это что-то на психологическом уровне? Мне не приятно когда это моя рука
Психолог
Не обязательно, возможно повышенная чувствительность. Можно попробовать обратиться к психологу, в любом случае не будет лишним.
Психиатр, Сексолог
Мария доброго времени суток.
У вас запечатлелся определенный способ получения удовольствия. Непосредственно вакуумный вибратор. Для того, что бы удавалось получить удовольствие различным способ рекомендую практиковать технику «мост». С ее помощью можно достичь перенес удовольствия с одного вида стимуляции на совершенно иной.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Здравствуйте Мария! Да действительно, при частом использовании вибратора чувствительность клитора может снизиться, поэтому постарайтесь на какое то время воздержаться от использования вибратора. То что вы не можете кончить от секса с партнёром это психологический фактор, как и ваша неприязнь трогать себя руками, при половом контакте используйте дополнительную стимуляцию клитора, а в момент когда чувствуете приближение оргазма, полностью отдайтесь партнеру. По последнему пункту нужно пеговорить со своим партнёром, рассказать ему что вам приятно, а что нет
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Мария.
При длительной мастурбации вибратом может снизится чувствительность клитора.
Оргазм при половом акте Вы не получали, так как он у Вас только от стимуляции клитора непосредственно происходит.
Партнёры возможно делали это очень грубо и/или неумело.
В идеале во время полового акта дополнительно стимулировать самой клитор.
Почему есть неприязнь к мастурбации рукой? Есть какой-то внутренний запрет? Кажется, что "я буду грязной"?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, нет, просто тактильные ощущения не нравятся) когда я начинала только мастурбировать, то начала это дело именно с игрушек.. Уже боюсь что ни рукой, ни от члена партнёра не получу оргазм(
А перестать пользоваться вибратором не получается