Консультация стоматолога /

Шейный лимфаденит на фоте пролеченного кариозного зуба у ребенка. — вопрос №2043010

Здравствуйте, пролечили молочный зуб у ребенка, после этого пошло сильное воспаление, которое никто не заметил, ребенок немного жаловался на боль. Через 2 недели поднялась температура под 40, воспалились шейные лимфоузлы. пролечили демиксидом. Через месяц когда уже почернел зуб, стоматолог вновь пролечила его, зуб снова воспалился, но боли уже не было. Потому не знали что зуб воспалился. Через две недели сгноем и свищом удали этот зуб. Но через два месяца пролечили другой зуб. Как такого воспаления нет, но у ребенка снова температура и лимфоузлы воспалились. Сдали всевозможные анализы, пролечились антибиотиками, сделали оптограмму зубного ряда, но в крови воспаление, а по снимку говорят, что нет. Подскажите пожалуйста как быть, снимок есть на руках. Может где еще идет инфекция в корне, что ребенок не поправляется, а лимфоузлы воспаляются и температура 37,1. как только закончили пить антибиотик.

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Стоматолог
Здравствуйте снимок не вижу точно ответить на вопрос не могу, но если по панорамному снимку нет ни каких воспалительных проблемных Зубов, и ни какие зубы не прорезаються новые, то надо искать причину воспаление в другой области .