Консультация гастроэнтеролога /

Может быть гастрит? — вопрос №2043058

Добрый день! У дочки все время с начало уже во время месячных болит живот, пьем спазмалгон и все проходит. В этот раз во время месячных на 2 день она поела фасфуд и у нее заболел живот, верх пупка в середине и подтошнивала немного, выпила но-шпу, но не вся боль прошла, дала о себе знать и на 2 день. На 2 дне был еще стул жидкий. Такой уже было 1 раз, тоже во время месячных и после чипсов (уже их не ест). В другое время она ест (иногда), живот не болит, может это из-за месячных или это гастрит. Сделали УЗИ брюшной полости, все норм, но есть перегиб желчного, сдали биохимию крови, тоже все норм, ОАМ и ОАК тоже все норм, немного понижен гемаглобин 11,6 и лейкоциты 3,91. Какое лечение можете посоветовать?

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сколько дочке лет?
По описанию это функциональная диспепсия, если боли раз в месяц и совпадают с месячными. Если больше не возникают, то также выпить спазмолитик, который помогает и не переживать)
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день! Дочьке 19 лет, она каждые месячные мучается, иногда боль не сильная, иногда посильнее
Клиент
Анна, пока вот так 2 раза совпала, она у меня худенькая, мало ест
Клиент
Анна, а какие спазмолитики лучше
Клиент
Анна, при месячных боль может отдавать в желудок?
Гастроэнтеролог
Напрямую из женских органов боль не отдает в желудок. Но у нас в брюшной полости если сложноустроенная нервная система, пути которой могут сообщаться.
Спазмолитики - бускопан, ношпа.
Клиент
Анна, спасибо