Консультация гепатолога /

Плохие печеночные показатели — вопрос №2043659

У меня желчекаменная болезнь, сдала анализ крови,
Плохие печеночные показатели, большие превышения, как быть и что делать?
АЛТ -258,9
АСТ -74,51
ГГТ -167,41
Шелочная фосФатаза - 117,39
Липаза - 110,64
Меньше Месяца только слегка был повышен билирубин

Возраст: 57

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, а какие то симптомы беспокоят?
Клиент
Марина Константиновна, приступы боли, озноб, рвота
Гастроэнтеролог, Терапевт
При такой ситуации вам в ближайшее время необходимо выполнить узи обп и очно обратиться к хирургу для осмотра.
Сейчас можно начать прием спазмалитиклв: нолшпа, дюспаталин , тримедат и т.д
Клиент
Марина Константиновна, в данный момент, уколы ношпы, капельницы, гептрал
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вам нужно повторно пройти узи обп - у вас в жёлчном протоке камень по узи , из-за этого нарушается отток желчи и могут подниматься показатели .
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! по Анализа острый гепатит
Стоит повторно сдать пцр вгв и вгс качество, HbsAg, антиHCV, антиHAV IgM, антиHEV IgM

Может какие-то лекарства новые начали принимать за последний месяц?
Клиент
Ирина Владимировна, только гептрал, ношпа, дротоверин
Инфекционист, Гепатолог
Тогда стоит дообследоваться на другие причины

На фоне лечения динамика не плохая
Клиент
Ирина Владимировна, какие обследования и на какие причины вы бы посоветовали?
Инфекционист, Гепатолог
Стоит повторно сдать пцр вгв и вгс качество, HbsAg, антиHCV, антиHAV IgM, антиHEV IgM

Плюс кровь на АМА, АNA
Клиент
Ирина Владимировна,
Положили в стационар, показатели стали еще выше (прикрепила в о вложения).
Анализы которые вы посоветовали сдать не берут на анализ.
Постоянно берут одно и тоже, печеночные показатели и общий анализ крови
Инфекционист, Гепатолог
Да, идет какое-то воспаление в печени
Если не возьмут в стационаре, то потом сдайте самостоятельно
Сейчас это на тактику снятия острого воспаления не сильно повлияет, но на тактику дальнейшую результат анализов повлияет значимо
Клиент
Ирина Владимировна, а как должны снимать воспаление?
Может из-за того, что я вижу ухудшающиеся показатели анализов у меня паника и мне кажется, что меня тут совсем не лечат, хотелось бы услышать ваше мнение.Моё лечение на данный момент: уколы ношпы 3 раза в день и капельница фосфоглифа 1 раз в день.
Инфекционист, Гепатолог
Не знаю какая доза у вас фосфоглив, но обычно 2 раза используют его
Плюс можно было бы добавить дезинтоксикацию