Консультация гематолога /

Повышение уровня железа в крови — вопрос №2046043

В анализах крови: повышенно железо 52,87* мкмоль/л! при норме от 9.0-30.4. Феритин в норме 122,3 мкг/л.. Гемоглобин в норме 13.8 г/дл. Прогестерон 73,8 ммоль/л. Витамин д 28*.
С чем может быть связано такое повышение железа?

Возраст: 26

Хронические болезни: Хр.тонзилит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте. Увеличение сварочного железа может быть на фоне приема поливитаминов, содержащих железо, приема препаратов железа.
Клиент
Инна Чеславовна, здравствуйте! Из препаратов я принимаю только витамин Д, омегу 3, фолиевую кислоту.
Препараты железа никогда не принимала.
Терапевт
В связи с чем вы принимаете фолиевую кислоту?
Приложите, пожалуйста данные общего анализа крови.
Биохимического анализа крови
Клиент
Инна Чеславовна, планируем беременность, с этой целью принимаю фолиевую.