Консультация невролога /

Баклосан и алкоголь — вопрос №2046853

Здравствуйте!
Принимаю по назначению врача баклосан .Пью 3 день,по пол таблетки на ночь.Дело в том ,что еду в отпуск и хотелось бы выпить хотя бы 1 бокал шампанского .как лучше поступить с баклосанлм,временно его отменить ,или просто не пить его в день ,когда хочу выпить шампанское ?не собираюсь злоупотреблять алкоголем ,не более 1 бокала …баклосан нужно пить увеличивая дозу ….

Возраст: 30

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Баклосан и алкоголь несовместим. Можно пропустить прием в день когда собираетесь выпить; он выводится ; в среднем через 8 часов; поэтому взаимодействия не будет. Либо пока прервать курс
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Баклосан с алкоголем не совместим, если собираетесь принимать алкоголь лучше отменить препарат за сутки и затем после употребления алкоголя через сутки начать принимать баклосан.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, мне с сегодняшнего дня нужно увеличивать дозу ,утром пол таблетки и вечер,если я отменю в понедельник ,и продолжу пить баклосан ,например в среду или четверг,начинать опять с маленькой дозы (пол таблетки на ночь),или уже уже увеличенную дозу принимать?мне его прописали на месяц ,не долго ли ?
Невролог
Баклосан можно и более месяца принимать, нужно будет снова дозировку увеличивать.
Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Баклосан- миорелаксант с цен реальным действием, при сочетании с алкоголем может вызвать угнетение дыхательного центра.
Перерыв между приемом баклосана и алкоголя должен быть не менее суток.
В перерыве приема баклосна страшного ничего нет.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, мне с сегодняшнего дня нужно увеличивать дозу ,утром пол таблетки и вечер,если я отменю в понедельник ,и продолжу пить баклосан ,например в среду или четверг,начинать опять с маленькой дозы (пол таблетки на ночь),или уже уже увеличенную дозу принимать?мне его прописали на месяц ,не долго ли ?
Нарколог, Невролог
Начните с маленькой дозировки снова.
Обычно миорелаксанты назначаем на две недели.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Отмените прием за сутки до приема алкоголя и так же возобновите прием препарата через сутки после приема алкоголя