Консультация ревматолога /

Помогите пожалуйста, ужасная скованность рук, боль — вопрос №2046920

Здравствуйте, помогите пожалуйста, маме 61 год, 2,5 года назад ей сделали резекцию желудка(нейдокринная опухоль, удалили полностью), до рака она мучилась с кистями рук, скованность, воспаление, прям шишки торчат, боль ужасная, но такого не было как сегодня, она говорит проснулась и не смогла взять кружку, только обеими руками(((((, ничего не пьёт, боится что нет желудка и лекарства как пить, до этого пила АРТРА МСМ, что делать нам???????

Возраст: 61

Хронические болезни: Рак

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Фото сделано сегодня?
Сегодня резко припухли суставы?
Травмы не было?
Какое-то обследование проходили за все это время?
Сколько всего лет болят кисти?
Боль в кистях постоянная? Или беспокоила только при нагрузке?
Когда Вы были у доктора (заключение с диагнозом, которое прикреплено, когда Вам дали?)
Принятый ответ
Клиент
Виктория Владимировна, эти обследования были до диагноза
Ревматолог, Терапевт
Опишите полностью характер боли, когда появились впервые, какие они были. Когда произошло ухудшение?
Сейчас на данный момент подвижность ограничена?
Боль сейчас постоянная?
Чтобы консультация была максимально полезная, опишите все подробно подробно.
Клиент
Виктория Владимировна, мама просыпается утром, с утра вообще не может сжать руки, как она рассказывает идёт в туалет и не может себя обслужить(((((, потом держит их в горячей воде и ей становится легче, это ухудшение началось сейчас, потому что она наверное не принимает сейчас никакого лечения, у нас город маленький и очень мало квалифицированной помощи. До рака ей не могли поставить диагноз, то ставили ревмантоидный артрит, то полиартрит, сейчас ей очень страшно что руки оконемели и с утра нет подвижности, подскажите пожалуйста что делать, какое нам принимать лечение?
Ревматолог, Терапевт
Скажите, у Мамы культя желудка сформирована?
Необходимо пройти дообследование: общий анализ крови, СОЭ, СРБ, ревматоидный фактор, АССР. выполнить УЗИ мелких суставов кистей. Рентген обеих кистей в прямой проекции.
В болевом синдроме преобладает тупая ноющая боль или жжение, онемение, ползанье мурашек? Перед ухудшением состояния травмы, операции не было?
Клиент
Виктория Владимировна, у неё онемение, тупая боль, мурашек нет, ей ставили полиартрит, может вы назначите лечение, а то ей очень плохо, помогите пожалуйста
Ревматолог, Терапевт
Диагноза полиартрит нет. Есть разные виды артритов и есть остеоартроз. У каждого заболевания свое лечение.
Без дообследования возможен только прием парацетамола или НПВП внутрь. Другое лечение, к сожалению, назначить невозможно.
У Мамы культя желудка сформирована? Прикрепите выписку хирургов.
Клиент
Виктория Владимировна, да, сформирована, сделали
Ревматолог, Терапевт
Без дообследование только прием НПВП: наиболее щадящий напроксен. Или прием парацетамола.