Консультация дерматолога /

Белые бугорки и прыщики по всему телу новорржденного — вопрос №2047147

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца, стал постепенно покрываться белыми бугорками по всему телу, на лице, ушках и шее как белые пузырьки или гнойнички, купаемся каждый день, на протяжении 2х недель нам делали массаж с вазелином
Что это может быть?

Возраст: 24

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. У ребёнка похоже на Атопический дерматит, в данный момент используйте крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления потнички.
Стараться не перегреваться.
Ничего страшного нет.
Наружно можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 1 р в день.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние кожи
Не диагноз
Относится к генетическим предрасположенностям
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно и станет менее выраженным
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Фолликулярный гиперкератоз.
Состояние физиологическое.
Липобейз эмульсия использовать вместо геля для купания.
Мустелла увлажняющее молочко или атопик серия молочко.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
ЗДравствуйте

Фолликулярный кератоз

Утром и вечером Урокрэм 1 месяц.