Консультация акушера /

Результаты УЗДГ — вопрос №2047500

Хотелось бы получить мнения специалистов по поводу результатов УЗДГ на сроке 32 недели 5 дней. Нарушен кровоток в левой маточной артерии. Насколько это серьезно? Какие действия мне нужно предпринять и нужно ли? Необходимо ли обратить внимание еще на какие-то показатели?

Возраст: 38

Хронические болезни: ГСД, варикозное расширение вен нижних конечностей

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ни на сколько не серьезно. Учитывается усредненный показатель между ПИ в левой и правой маточной артерии, а он у вас в норме.
У вас все хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Никаких дополнительных мер принимать не нужно , общий показатель у вас в рамках нормы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, показатели кровотоков у вас в норме, можете не переживать🌷. На вашем сроке как и всем женщинам рекомендовано проходить КТГ каждые 10-14 дней для оценки состояния плода.
Акушер, Гинеколог
Марина, здравствуйте
Кровоток снижен крайне незначительно. Главное, чтобы малыш развивался соответственно сроку, то есть не было задержки роста плода.

Контроль уздг 1раз в 7дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если Пульсационный индекс (ПИ, PI) выше нормы, это означает, что кровь плохо идёт к ребёнку
Если ниже нормы , то это ничего не означает
Кровь идёт отличным потоком просто
Гипоксии быть не может
У Вас прекрасные кровотоки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кровоток в норме для вашего срока, дополнительного приема препаратов не требуется.