Консультация психиатра /

Острое полиморфное расстройство — вопрос №2047963

Здравствуйте, мне диагностировали острое полиморфное расстройство с симптомами шизофрении год назад. Сейчас идёт суд об определении места жительства ребёнка. Назначили стационарную судебно-психиатрическую экспертизу. Вопрос такой, могут ли на этой экспертизе снять диагноз? Если меня год ничего не беспокоит. Принимаю оланзапин. Спасибо

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Учитывая прием оланзапина, то, вероятнее всего, ваша ремиссия носит медикаментозный характер. Поэтому диагноз с большей долей вероятность не снимут.
Клиент
Ирина Вячеславовна, но сейчас у меня нет симптомов, и заболевание носит не хронический характер насколько мне известно
Психиатр, Психотерапевт
Совершенно верно, оно носит острый характер, что и звучит в диагнозе.
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Год у вас все хорошо, потому что вы принимаете оланзапин.
Вы молодец, не бросайте препарат!

К сожалению, диагноз не снимут
Клиент
Наталья Дмитриевна, но это же заболевание носит острый характер, сейчас у меня его по сути нет
Психиатр, Терапевт
После выписки вас должны были поставить на учет в пнд с этим заболеванием. Я бы обратилась в пнд с этим вопросом. Возможно они и снимают диагнозы
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Год у вас все хорошо, потому что вы принимаете оланзапин.
Вы молодец, не бросайте препарат!

К сожалению, диагноз не снимут
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! С учетом того, что перед экспертизой даже не стояло цело снятия диагноза, то его и не снимут
Психиатр
Здравствуйте, во время проведения СПЭ эксперты отвечают только на поставленные перед ними судом вопросы, снятием диагноза никто заниматься не будет, если вопрос по диагнозу будет стоять, то могут в заключение установить свой диагноз, если с этим не согласны.
Что бы снять или пересмотреть диагноз надо обращаться к участковому психиатру в пнд;