Консультация невролога /

Стоит писк в ушах в голове больше с левой стороны — вопрос №2048174

Месяц стоит высокочистный писк в ушах (голове) больше с левой стороны. Лор : кохлеарного неврита нет.
Узи головы и шеи: Вазоспазм в ВББ на ПА с обеих сторон и на БА, D=S.
Принимаю неделю Кавинтон форте 10мг. 2р в день, Детралекс 500мн 1р в день. Гимнастика шишонина , 20мин в день воротник Шанца.
Писк не прекращается.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Пожалуйста прикрепите результаты обследований.

После чего возник шум?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Яна. Необходима консультация сурдолога и, желательно, отоневролога, проведение МРТ головного мозга. Если при перечисленных обследованиях все будет хорошо, то, вероятно, это Субъективный ушной шум, при котором необходимо провести курс Тагиста 24мг 2 раза в день, 1-2 месяца + сосудистые препараты (вы принимаете кавинтон) Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, МРТ головного мозга заключение: низкое положение миндалин мозжечка .
МРТ шейного отдела позвоночника: дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника, осложненнные медиальной грыжей диска С6-С7 . протрузия диска с5-с6. Унковертебральный артроз. Низкое положений миндалин мозжечка.
Невролог
Яна, все анатомические и структурные изменения и особенности шейного отд (остеохондроз, протрузии, грыжа и аномалия Арнольда- Киари) не могут вызывать шум в ушах и голове. Ощущение «шума, звона, писка» и т.д может исходить от аппарата уха. Рекомендации указала выше. Поправляйтесь!
Невролог
Здравствуйте. Учитывая наличие у вас вазоспазма. Рекомендовала бы к лечению дополнительно добавить или циннаризин по 1т 3 раза в день на 1-2 мес. ИЛИ сермион по 1т 3 раза в день до 3 мес.
Гемоглобин проверяли? Просто анемия тоде может быть причиной шума в ушах.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, гемоглобин в норме.
Невролог
Тогда рекомендую добавить к лечению какой-то из препаратов для снятия вазоспазма.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете пройти тестирование- https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, 4 и 9
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ночью просыпаетесь от шума и писка в ушах?
Клиент
Ирина Анатольевна, пару раз было
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам все-таки нужна консультация сурдолога для углубленного обследования.
Из препаратов я бы подключила вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вместо кавинтона.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
По результатам мрт нет причины для ваших жалоб
Рекомендую с результатами аудиограммы , обратиться к сурдологу